Помогииииииииииите,нужно полное решение: В коробке 70 белых и 50 синих мячей. Вычисли: а) На

сколько больше белых мячей, чем синих? в) На сколько процентов больше белых мячей, чем синих?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Лєра.

Пошаговое объяснение:

a) 70-50= 20. То есть, белых на 20 больше

б) всего в коробке 100%-120(белые+синие составляют всё количество) мячей

из них белых:

120-100%

70-х

х=70*100% : 120= 58%

синих:

100%- 58%= 42%

58%-42%= 16%. То есть, белых мячей на 16% больше, чем синих.