Найдите корень уравнения: 3х + 16 = 8х -9 * 1 балл 5 -1,4 -5


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolov Maksim.

3х + 16 = 8х - 9

3х - 8х = -9 - 16

-5х = -25

х = -25:(-5)

х = 5

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

3х+16=8х-9×1

3х-8х=-9-16

-5х=-25

х=5