В коробке лежат 20 мячей, и с них 8 мячей белые, а остача - синие. Какую часть всех мячей

составляют : белые, синие мячи? Какую часть количества белых мячей составляют от количества синих? Какую часть количества синих мячей составляют от количества белых?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

12 мячей синих и 8 белых. Синих мячей 12/8 = 3/2= 1 1/2  а белых к синим 8/12 = 2/3