Для функции z=3y+x^4y^3 найти (z'y - z'x) в Точке М ( 1 ; 2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

z=3y+x⁴y³

\displaystyle z'_{y_{(1;2)}}=(3x^4y^2+3)_{(1;2)}=3*1^4*2^2+3=15

\displaystyle z'_{x_{(1;2)}}=(4x^3y^3)_{(1;2)}=4*1^3*2^3=32

\displaystyle  (z'_y - z'_x)_{(1;2)}=15-32=-17