Найти полный дифференициал второго поррядка для z=6x^4 - 4y^3С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

z=6x⁴ - 4y³

z'' = z''_xdx^2+2z''dxdy+z''_ydy^2

z'_x= 24x^3;   z''_x=(z'_x)'_x= 72x^2

z'_y=  -12y^2;    z''_y=(z'_y)'=-24y

z''_{xy}=(z'_x)'_y=(24x^3)'_y=0

и вот полный дифференициал второго поррядка для z=6x⁴ - 4y³

z'' =  (72x^2)dx^2 -(24y)dy^2