Між двома пінгвінами була відстань 180 м. Вони одночасно поча- лапали в одному напрямку: перший

за порядком слідування зі швид-кістю 35 м/хв, а другий – зі швидкістю 50 м/хв. Через скільки хвилиндругий пінгвін наздожене першого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Между пингвинами - 180 м

Скорость первого пингвина - 35 м/мин

Скорость второго пингвина (догоняющий) - 50 м/мин

Через сколько минут второй догонит первого?

50 - 35 = 15 (м/мин) - с такой скоростью второй пингвин догоняет первого

180 : 15 = 12 (мин)

Ответ: Через 12 минут второй пингвин догонит первого.