Диаметр окружности равен 4,71 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых). C = см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Длина окружности находится по формуле C = 2r×Пи

Следовательно

C = 2 × 4,71 × 3,14

C = 2 × 4,71 × 3,14C= 29,57 см

Ответ: 29,57 см