819. 1) 3(x - 2) 3) 5(y + 3) = 10;5) -4(x - 2) = -6;2) 6(z - 1) = 18;4) 3(2x - 7) = 9;6) 3(x - 5)

= x + 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Ответ:

3) у=-1

5) х= 3,5

2)z=4

4) x=5

6)x=9

Пошаговое объяснение:

3)5у+15=10

5у=-5

у=-1

5)-4(х-2)=-6

- 4х+8=-6

- 4х=-14

х= 3,5

2)6(z-1)=18

6z-6=18

6z=24

z=4

4)3(2x-7)=9

6x-21=9

6x=30

x=5

6)3(x-5)= x+3

3x-15=x+3

3x-x=3+15

2x=18

x=9