Нок 96 и 88 помогите пжжжжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

НОК (88, 96) = 1056

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 88

88 = 2 • 2 • 2 • 11

Разложим на простые множители 96

96 = 2 • 2 • 2 • 2 • 2 • 3

Выберем в разложении меньшего числа (88) множители, которые не вошли в разложение

11

Добавим эти множители в разложение бóльшего числа

2 , 2 , 2 , 2 , 2 , 3 , 11

Полученное произведение запишем в ответ.

НОК (88, 96) = 2 • 2 • 2 • 2 • 2 • 3 • 11 = 1056

Отвечает Холоша Валерия.

Ответ:1056

Пошаговое объяснение:96=2×2×2×2×2×3

88=2×2×11

НОК (96;88)=2×2×2×2×2×3×11=1056