Знайти число, якщо 65 % його становлять 26 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Алиса.

26 км - 65%

х км - 100%

- - - - - - - - - -

26 : х = 65 : 100 - это пропорция

х · 65 = 26 · 100 - свойство пропорции

х · 65 = 2 600

х = 2 600 : 65

х = 40

Ответ: 40 км.