Радиус первого круга равен 15 см, а радиус второго кругана 6 см меньше. Найдите разницу площадей

двух кругов

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Ответ:

S=r²=\pi*15²

S1=\pi*15²=\pi*225см²

S2=\pi*9²=\pi*121см²

\pi*225см²-\pi*81см²=\pi*144см²=452,16см²

Отвечает Жукова Рина.

Ответ: S1 = 3.14* 15^2= 706.8

S2=3.14*9^2=254.5

Разница S1-S2=706.8-254.5

=452.3 см2

Пошаговое объяснение: