Выполнить сложение.-2/5+(-7/15)= ;-1/3+1/2= ;-5/18+1/24=.помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Лилиана.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

-(2/5)-(7/15)=-(6/15)-(7/15)=-(13/15)

-(1/3)+1/2=-(2/6)+(3/6)=1/6

-(5/18)+(1/24)=-(20/72)+3/72=-17/72

1 0