1. За три дня продали 532 кг фруктов. В первый день продали 5/14 всех фруктов, второй день 7/19

всех фруктов. Сколько килограммов фруктов продали в третий день? 2. Было отремонтировано 9/16 всех станков цеха. Сколько станков в цехе, если отремонтировали 36 станков?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Дарья.

Ответ:

146

Пошаговое объяснение:

532:14×5=38×5=190

532:19×7=28×7=196

190+196=386

532-386=146

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

1)216

2)74

Пошаговое объяснение:

1)532=14/14 или 100%

Нам будет легче решать в дроби

Теперь мы должный найти 1 из 14

Для этого мы делим 532 на 14

532÷14=38

тепер должный найти 5 из 14

38×5=190

Теперь найдем оставшихся за один день

532-190=342

Найдем второй день

342=19/19 или 100%

Найдем 1 из 19

342÷19=18

Найдем 7 из 19

18×7=126

Теперь найдем оставшихся за два дня

342-126=216

Ответ:216 килограммов фруктов продали в третий день

2) 36=9/16

Найдем 1 из 19

36÷9=4

Найдем 16 из 16

4×16=74

Ответ: 74 станков в цехе, если отремонтировали 36 станков

С уважением rasulserikuly ;)