3. Ученика попросили назвать число от 1 до 100. Какова вероятность того, что он назовет число

кратное 10?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

Ответ:

Применяем классическую формулу вычисления вероятности события.

р(А)=m/n,

где n– число исходов испытания,

m– число исходов испытания, благоприятствующих наступлению события А.

Испытание состоит в том, что из 100 чисел выбирают одно.

n=100.

A– событие, означающее, что названо число, кратное 5.

m=20

Числа, кратные 5:

5;10;15;20;25;30;35; 40;45;50;55;60;65; 70;75;80;85;90;95;100.

р(А)=20/100=0,2

Пошаговое объяснение:

1 0