Поезд проходя в час по 40 км за 3 ч прошел 1/5 всего пути. Найдите длину пути Можете сделать

условие задачи пж

Ответы на вопрос

Отвечает Пилюгина Танюша.

Ответ:V- 40 км в час

t- 3 часа

S- 1\5 часть пути-?км

S- общее-? км

решение:

40*3=120 км -1\5 пути -1 часть из пяти частей

120*5=600 км весь путь- все 5 частей

ответ: длина пути -600км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Самсонов Тимур.

Ответ:600км

Пошаговое объяснение:

1) 40 км * 3 часа = 120 км - за 3 часа

2) 120 * 5 = 600 км. всё расстояние