Вычисли Площадь разверткипрямоугольного параллелепипеда со сторонами13см,6см,4см. помогите

пжжвзамен подписка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

Поверхность прямоугольного параллелепипеда состоит из 6 граней, каждая из которых является прямоугольником. Противоположные грани прямоугольного параллелепипеда равны, поэтому площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда вычисляют по формуле:

S = 2 · (a · b + a · c + b · c), где a, b, c - измерения прямоугольного параллелепипеда (длина, ширина и высота), S - площадь его поверхности.

Поэтому:

а) а = 3 см, b = 6 см, с = 7 см

 S = 2 · (3 · 6 + 3 · 7 + 6 · 7) = 2 · (18 + 21 + 42) = 2 · 81 = 162 (cм²);

б) а = 11 м, b = 13 дм, с = 13 дм

 S = 2 · (11 · 13 + 11 · 13 + 13 · 13) = 2 · (143 + 143 + 169) = 2 · 455 = 910 (дм²);

в) а = 40 дм, b = 9 дм, с= 6 дм

  S = 2 · (40 · 9 + 40 · 6 + 9 · 6) = 2 · (360 + 240 + 54) = 2 · 654 = 1308 (дм²)

Надеюсь понял(а)