Задача 1 Арман и Жанат разделили 1450 тенге так, что у Жаната на 70 тг больше, чем у Армана.Сколько

денег у обоих мальчиков? Решение Арман - x (тг) ? Жанат- x+70 (тг) ? Всего 1450 тг Составим уравнение x+x+70=1450 Решите задачу!!! Задача 2 Сумма трех последовательных натуральных чисел равна 81.Найти эти натуральные числа. Решение 1 число -x ? 2 число- x+1 ? 3 число - x+1+1= x+2 ? Сумма =81 Составьте уравнения и решите задачу ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 15 Б

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Ответ:

690тг у Армана и 760тг у жаната;26,27,28

Пошаговое объяснение:

1)x=(1450-70)/2=690тг

2)x+70=760тг

1)x=(81-3)/3=26

2)x+1=27

3)x+2=28