1) 8 + 3y = 18 - 9y 2) 5 - 6в = 6 - 7в 3) 5( x - 2) = 4x + 6 4) -11a + 7 = -3(4a + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8 + 3y = 18 - 9y

  12у=10

    у=5/6

2) 5 - 6в = 6 - 7в

  -6в+7в=6-5

    в=1

3) 5( x - 2) = 4x + 6

 5х-10=4х+6

 х=16

4) -11a + 7 = -3(4a + 1)

   -11а+7=-12а-3

    а=-10  

Отвечает Камышникова Марина.
1)5/6
2)1
3)16
4)-10
вроде так