(сделайте решение) Длина первого прямоугольника равна 54 мм, второго - 28 ммШирина первого

прямоугольника в два раза меньше ширины второго Найдите их площади, зная, что площадь первого прямоугольникана 34 мм меньше площади второго​

Ответы на вопрос

Отвечает Макшанова Кристина.

Ответ:

Ответ:

918 мм² площадь первого прямоугольника

952 мм² площадь второго прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Пусть х мм ширина первого прямоугольника, тогда

2*х мм ширина второго прямоугольника.

Sпр-ка = a * b

S₁ = a * b = 54 * х

S₂ = a * b = 28 * 2х

Зная, что S₁ < S₂ на 34 мм², составим уравнение:

S₂ - S₁ = 34

28 * 2х - 54 * х = 34

56х - 54х = 34

2х = 34

х = 34 : 2

х = 17 (мм) ширина первого прямоугольника

17 * 2 = 34 (мм) ширина второго прямоугольника

S₁ = 54 * 17 = 918 (мм²) площадь первого прямоугольника

S₂ = 28 * 34 = 952 (мм²) площадь второго прямоугольника

Проверим:

S₂ - S₁ = 28 * 34 - 54 * 17 = 952 - 918 = 34 (мм²) - площадь второго прямоугольника больше площади первого прямоугольника на 34 мм²

Пошаговое объяснение:

Отвечает Филенко Яна.

как то так, надеюсь правильно

и да, размерность площади мм^2 , я написала просто мм