Помогите пж пж пж Израсходовали 2/5 проволоки, затем 7/10 от оставшейся частиКакая часть

проволоки осталась?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

Ответ:1 -2/5=3/5 оставшаяся часть 3/5×7/10=21/50 еще израсходовали 3/5-21/50=30/50-21/50=9/50 осталось в куске.

Пошаговое объяснение: