Израсходовали 2\5 проволоки,затем- 7\10 от оставшейся части. Какая часть проволоки осталась?


Ответы на вопрос

Отвечает Zolotareva Alina.
1 - 2/5 = 3/5часть остаток
3/5 * 7/10 = 21/50часть израсходовали во второй раз
2/5 + 21/50 = 20/50 + 21/50 = 41/50часть проволоки израсходовали за два раза
1 - 41/50 = 9/50часть проволоки осталось