Израсходовали 2/5 проволоки и затем 7/10 от оставшейся части. Какая часть проволоки осталась?


Ответы на вопрос

Отвечает Постригань Виктория.
2/5+7/10*3/5
2/5+21/50
20/50+21/50=41/50
50/50-41/50=9/50