первый мастер делает работу за 7 часов, 2 мастер делает работу за 8 часов какую часть работы они

сделают вместе за 3 часа ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:   45/56 часть работы.

Пошаговое объяснение:

1 мастер делает работу за 7 часов

2 мастер делает работу за 8 часов

какую часть работы они сделают вместе за 3 часа ? ​

------------------------

Решение

Производительность 1 мастера 1/7 часть работы за 1 час.

Производительность 2 мастера 1/8 часть работы за 1 час.

Совместная производительность

1/7+1/8 = 15/56 часть работы за 1 час.

За 3 часа они выполнят 15/56 * 3 = 45/56 часть работы.