Мастер делает всю работу за 3 часа, а его ученик – за 6 часов. а) Какую часть работы делает

каждый из них за 1 час? б) Какую часть работы сделают они вместе за 1 час? в) За сколько времени сделают они всю работу, если будут работать совместно? помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мастер делает 1/3 часть работы за 1 час.

Ученик 1/6 часть работы за 1 час.

Вместе.

1/3+1/6=(2+1)/6=3/6=1/2

t=1:1/2=2 часа- выполнят всю работу.