Мастер делает всю работу за 3 часа а его ученик за 6 часов какую часть работы делает каждый из них

за 1 час какую часть работы cделают они вместе за 1 час За сколько времени сделают они всю работу если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.

 1 -Мастер сделает 1/3 часть работы, а ученик 1/6 часть работы за час
2 -  1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 часть работы сделают мастер и ученик вместе за час
  3 -Примем всю работу за единицу, тогда:
 1:1/2=1*2/1=1*2=2 часа — за столько мастер и ученик сделают всю работу если будут работать вместе