Помогите решить пожалуйста турист прошел за первый день 12км, что становить 6---5 того, что он

прошел за другой день. сколько километров прошел турист за два дня?( цифры в середине это дроби)​

Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.

Ответ:

1день - 12 км

2день-?

всего- ?

12:6/5=12*5/6=10(км)

12+10=22(км)

Отвечает Александрова Оля.

12:6/5 × 2 дня=10 км × 2 = 22 км