Решите уравнение 3(х + 6)=2(х - 3) -2(2х+3)=3х-1 5х+3(х-1)=6х+11 0,8х-3,5=-1,2х+0,5

1,3(y-0,6)=1,8y 3(3х-1)+2=5(1-2х)-1 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ужова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х + 6)=2(х - 3)

3x + 18 = 2x - 6

3x - 2x = -6 - 18

x = -24

-2(2х+3)=3х-1

-4x - 6 = 3x - 1

3x + 4x = -6 + 1

7x = -5

x = -5 : 7

x = -5/7

5х+3(х-1)=6х+11

5x + 3x - 3 = 6x + 11

8x - 3 = 6x + 11

8x - 6x = 11 + 3

2x = 14

x = 14 : 2

x = 7

0,8х-3,5=-1,2х+0,5

0,8x + 1,2x = 0,5 + 3,5

2x = 4

x = 4:2

x = 2

1,3(y-0,6)=1,8y

1,3y - 0,78 = 1,8y

1,8y - 1,3y = -0,78

0,5y = -0,78

y = -0,78:0,5

y = -1,56

3(3х-1)+2=5(1-2х)-1

9x - 3 + 2 = 5 - 10x - 1

9x - 1 = 4 - 10x

9x + 10x = 4 + 1

19x = 5

x = 5/19