Используя формулу периметра прямоугольника P = 2(a + b), найдите: а) периметр P, если а = 3 м 5

дм, b = 1 м 2 дм;б) сторону а, если P= 3 дм, b = 6 см.74С​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.

Ответ:

а) 2(3+0,5)=7(м)

б) 2(0,6+х)=3

1,2+2х=3

2х=2,8

х=1,4