Помогите жпжпжпжпжпжпжпжжппжппж с условиями дам 20балллоооооввв вот задача: на двух участках

высадили луковицы тюльпанов.Один участок больше другого на 30м в квадрате, поэтому на нем высодили 10160 луковиц,а на другом-6350.Найди площадь каждого участка,если на каждом квадратном метре одинаковое количество луковиц пожалуйста Кто поможет дам 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.

Ответ:  

50 м².

80 м².

Пошаговое объяснение:

1 участок на 30 м² больше высадили 10 160 тюльпанов

2 участок высадили 6350 тюльпана

---------------------

1 участок  --  х+30 м²   ---   посадили   10160 тюльпанов

2 участок   --  х  м²        ----  посадили  3650  тюльпанов.

---------------

Пропорция:

10160 x = 6350(x+30);

10160x  -  6350x  = 190500;

3810x  = 190500;

x=50 м² - меньший участок

х+30=50+30=80 м² - больший участок.

----------------

Площадь обеих  участков

S=  50+ 80 = 130 м².

На нем посадили 10160+6350=16510  тюльпанов.

Плотность посадки:

16510 : 130 =   127 тюльпанов на 1 м²