Площа круга дорівнює 50,24 см 2 . Знайдіть довжину його кола. даю 10 очков


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Ответ:

25.12

Пошаговое объяснение:

Площадь круга определяем по формуле:

S=πR²

Отсюда R=√S/π=√50,24/3,14=4

Длина окружности равна: L=2πR=2*3,14*4=25,12