Помогите найти "х" Решите уравнение. а) 3 (2x — 1) +7 = 5(x — 1) +7; в) -2(х + 5) + 3 = 2 – 3(х +

1); д) 4х – 2(x +7) = 2х – 2(x — 1); ж) 10 – 5(x — 1) = -4(х – 2);

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

а)6х-3+7=5х-5+7

6х-5х=7-5-7+3

х=-2

в)-2х-10+3=2-3х-3

3х-2х=2-3+10-3

х=6

д)4х-2х-14=2х-2х+2

4х-2х+2х-2х=2+14

2х=16

х=8

ж)10-5х+1=-4х+8

5х-4х=10-8+1

х=3