Путешествинник проделал 2100км за 4дня. В первый день он проделал 5/14 часть всего пути, а во

второй день он проделал 2/5 часть оставшегося пути,в третий день 2/3 часть оставшегося пути, остаток пути путешественник проделал за четвертый день. Сколько км пути преодолел за четвертый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

270km

Пошаговое объяснение:

1 день -2100/14х5=750km

2 =(2100-750)/5x2=540km

3=(2100-750-540)/3x2=540km

4=2100-750-540-540=270km