Сплав состоит из 5 частей меди и 8 частей цинка.сколько надо взять килограммов цинка, чтобы

получить 520 кг. Сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

1.5+8=13(частей)-в сплаве

2.520:13=40 (кг)-приходится на 1 часть

3.40*8=320(кг)-цинка в сплаве

Ответ:необходимо взять 320 кг цинка.