Помогите выполнить деление дробей: 2/3 : 10; 4/5 : 8; 5/6 : 10 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Ответ:

\frac{2}{3} : 10 = \frac{2}{3} :  \frac{1}{10} = \frac{2}{3} . \frac{1}{10} = \frac{1}{3} . \frac{1}{5} = \frac{1}{15}

\frac{4}{5} : 8 = \frac{4}{5} : \frac{1}{8} = \frac{4}{5} . \frac{1}{8} = \frac{1}{5} . \frac{1}{2} =\frac{1}{10}

\frac{5}{6} : 10 = \frac{5}{6} : \frac{1}{10} = \frac{5}{6} . \frac{1}{10} = \frac{1}{6} . \frac{1}{2} = \frac{1}{12}

Отвечает Райская Лиза.

Покрокове пояснення:

2/3:10=2/30=1/15

4/5:8=4/40=1/10

5/6:10=5/60=1/12