измерения прямоугольного параллепипеда равны 36 см, 25 см и 32 см. Найдите:1) сумму длин всех

рёбер; 2)площадь поверхности параллепипеда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Саша.

Ответ:

А = 36 см,

в = 25 см,

с = 32 см,

длина всех ребер:

L = 4 × (а + в + с),

L = 4 × (36 + 25 + 32) = 4 × 93 = 372 см,

площадь поверхности:

Sпов = 2 × (ав + вс + ас),

Sпов = 2 × (36×25 + 25×32 + 36 × 32) =

= 2 × (900 + 800 + 1152) = 2 × 2852 = 5704 см²