2. Сторона квадрата — 9 см. Найди периметр и пло-щадь этого квадрата.​


Ответы на вопрос

Отвечает Варвашенко Лилия.

Ответ:

Чтобы найти площадь используем формулу:

S=a^2 , S=9^2=81см^2

Чтобы найти приметр используем формулу:

P=4 ×a , P=4×9=36см