Пло­щадь тер­ри­то­рии Рос­сии со­став­ля­ет 1,7 · 107 км2, а Нор­ве­гии — 3,2⋅105 км2. Во сколь­ко

раз пло­щадь тер­ри­то­рии Рос­сии боль­ше пло­ща­ди тер­ри­то­рии Нор­ве­гии?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.
Чтобы найти во сколько раз больше, нужно площадь России разделить на площадь Норвегии 1,7⋅10^7 / 3,2⋅10^5=0,53125*100=53,125. Ответ: в 53,125 раза больше