периметр треугольника равен 180 см,а длины его сторон относится как 4÷5÷6.Найдите стороны

треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Денис.

Ответ: а = 48 см, в = 60 см, 72 см

Пошаговое объяснение: 4 + 5 + 6 = 15 частей.

180 : 15 = 12 см на 1 часть

а = 12 * 4 = 48

в = 12 * 5 = 60

с = 12 * 6 = 72