Упростите выражения: 1) 11 (х– 2) +13х – 20х; 2) 40 + 29у + 8 (5– 4у); 3) 10 (4х+1) 41х – 19. Мне

срочно прямо сейчас нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Максим.

Ответ:

1)11(х-2)+13х-20х=

=11х-22+13х-20х=4х-22

2)40+29у+8(5-4у)=

=40+29у+40-32у=80-3у

3)10(4х+1)41х-19=

=410х(4х+1)-19=1640х^2 +410х-19