начерти прямоугольник ,длина одной стороны которого 2см ,адлина другой в 3 раза юольше. найди его

пиримтр и плошадь

Ответы на вопрос

Отвечает Жевненко Алексей.

Ответ:

длина будет 6 см

P=(6+2)×2=16 см

S=6×2=12 см²