8х+3(7-2х)=4х+3 помогите пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

8х+3(7-2х)=4х+3

8х+21-6х=4х+3

8х-6х-4х=3-21

-2х= -18

х= -18:(-2)

х=9