Напишите, как найти неизвестный Катет b , через другой Катет a и гипотенузу с.Пример: Дано : b=16,

c= 20. Найти :a​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

a = 12

Пошаговое объяснение:

c^2 - b^2 = a^2

a^2 = 20^2 - 16^2 = 400 - 256 = 144

a = √144 = 12