30. Найдите положительный корень уравнения(x²+ 2x – 3)(х² + 2х + 2) =-4.Плизззззз. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.

Ответ:

x {}^{2} + 2x = t

(t - 3)(t + 2) =  - 4  \\  t {}^{2} + 2t - 3t - 1 + 4 = 0 \\ t {}^{2}   - 1t - 3  \\ d = 1 + 4 \times 3 = 13 \\

остальное по формуле: