3/4 и 3/6 части от числа 72​


Ответы на вопрос

Отвечает Вуккерт Никита.

Ответ:

1)72*3/4=18*3=54

2)72*3/6=12*3=36

Отвечает Филатова Соня.

Ответ:

раздели число 72 в отношении 3:4:5;

Для того, чтобы выполнить данное задание возьмём за одну часть число х. Тогда первая часть равна 3х, вторая часть равна 4х, а третья часть равна 5х. Зная, что в сумме эти числа должны быть равны 72, составим уравнение.

3х + 4х + 5х = 72;

12х = 72;

х = 72 / 12;

х = 6.

Первая часть равна 6 * 3 = 18, вторая часть равна 6 * 4 = 24, третья часть равна 6 * 5 = 30.

Ответ: 18; 24; 30.