(6,75-4,5*1целая 2/3)*(-1целая1/3 в 3 степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Тася.

Ответ:

(6,75-4,5*1\frac{2}{3})*(-1\frac{1}{3} ^3)=(6,75-4,5*\frac{5}{3})*(-\frac{4}{3} ^3)=\\\\=(\frac{6,75}{1} -\frac{4,5}{1} *\frac{5}{3})*(-\frac{64}{27} )=(\frac{20,25}{3} -\frac{22,5}{3})*(-\frac{64}{27} )=\\\\=-\frac{-2,25}{3}*(-\frac{64}{27})=\frac{-2,25*(-64)}{-3*(-27)}= \frac{-1*(-64)}{-3*(-12)} =\frac{64}{36}= \frac{16}{9}=1\frac{7}{9}