Помогите с математикой!!!! Пожалуйста) 4/9×6= 18/25×15 3/20×25= 7/16×20= 5/8×24= 35/36÷14=

18/19÷36= 15/16÷10= 24/25÷6= 12/17÷36= 5. 1/6×4= 2. 1/9×15= 3. 1/8×16= 4. 1/4×6= 1. 7/12×18= 3. 1/5÷24= 4. 1/5÷14= 6. 3/4÷18= 1. 1/15÷32= 2. 1/7÷30=

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анна.

Подробное решение на фотографии


Отвечает Исупова Алина.

Ответ:

4/9×6=4

18/25×15=10 4/5

3/20×25=3 3/4

7/16×20=8 3/4

5/8×24=2 1/2

35/36÷14=5/72

18/19÷36=1/38

15/16÷10= 3/32

24/25÷6=0.16

12/17÷36=1/51

5. 1/6×4=2/3

2. 1/9×15=1/135

3. 1/8×16=2

4. 1/4×6= 1.5

1. 7/12×18=10 1/2

3. 1/5÷24=1/120

4. 1/5÷14= 1/70

6. 3/4÷18=1/24

1. 1/15÷32=1/480

2. 1/7÷30=1/210

Пошаговое объяснение:

2. 1/9×15=1·159 = 1*15/9 = 5 · 3/3 · 3 = 5/3 = 1·3 + 2/3 = 1 2/3

3. 1/8×16=1/8×16 = 1·16/8 = 16/8 = 2 · 88 = 2

4. 1/4×6=1/4×6 = 1·6/4 = 6/4 = 3 · 2/2 · 2 = 3/2 = 1·2 + 1/2 = 1 1/2 = 1.5