Решите плиз(14-2у)^2-y^2=20​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Решение:

(14-2у)^2-y^2=20

196-56у+3у^2=20

196-56у+3у^2-20=0

176-56у+3у^2=0

3у^2-12у-44у+176=0

3у(у-4)-44(у-4)=0

(у-4)*(3у-44)=0

у-4=0 и 3у-44=0

у_1=4 и у_2=44/3

Ответ:у_1=4 и у_2=44/3

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко

Отвечает Маслакова Соня.

Пошаговое объяснение:

14² - 2*14*2y + 4y² - y² - 20 = 0

3y² - 56y + 196 - 20 = 0

3y² - 56y + 176 = 0

D = 56² - 12 * 176 = 64*49 - 64*3*11 = 64*(49 - 33) = 64*16

Квадратный корень из D = 8*4 = 32

y = (56 ± 32)/6

y1 = 24/6 = 4

y2 = 88/6 = 44/3 = 14 2/3