Скобка открывается 3 целых 1/8 + 1целая 3/4 скобка закрывается умножить на х равно 2 целых

1/6ПОМОГИТЕ ПЖ. СРОЧНО ДАМ 10 Б​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослав.

Ответ:  (3 целых 1/8 + 1целая 3/4)*х=2 целых 1/6⇒(3 1/8+1 6/8)*х=2 1/6⇒4 7/8*х=2 1/6⇒х=2 1/6:4 7/8=13/6:39/8=13*8/(6*39)=8/18=4/9.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шугуров Алексей.

(3 целых 1/8+1 целая 3/4)×х=2 целых 1/6

4 целых 7/8×х=2 целых 1/6.

Х= 2 целых 1/6÷4 целых 7/8

Х= 4/9

________________

(3 целых 1/8+1 целая 3/4)×4/9=2 целых 1 /6.

2 целых 1/6=2 целых 1/6