А) 5х – 7 = 8; В) -8х = -56 – х;С) 4х – 22 = 2х + 2;D) -12х – 10 = 18х;Е) 4 + 2,5х = 5,5х –

16.Помогите решить Линейные уравнения,пожалуйста. Даю 40 баллов. За бред бан.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зейнелгабит Гаухар.

Ответ:

1)5х - 7 = -8 5х = -8 + 7 5х = -1 х = -1/5 х = -0,2 Ответ: -0,2

2)8х = -56 -х=8х + х = - 56=9х=-56=6,2 Ответ: 6,2

3)4х - 22 = 2х +2 =4х -2х = 2 + 22 =2х= 24 Ответ: 12

4)12х - 10 = 18х = - 12х - 18х= 10 = - 30х = 10 Ответ: 0,3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Островская Диана.

Ответ:

a)5x=15

x=3

b)-7x=-56

x=8

c)2x=24

x=12

d)-30x=10

x=-3

e)-3x=-20

x=6 2/3

Пошаговое объяснение:

поставь коронку и спасибо пж