(2y +5)×4=100 как сделать проверку?​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Анна.
(2y+5)*4=100
2y+5=100:4
2y+5=25
2у=25-5
2у=20
у=20:2
у=10
Проверка: (вместо «y»подставляем 10)
(2*10+5)*4=100
25*4=100
Все правильно))
Отвечает Дорофейчик Катюша.

Ответ:

(2у+5)*4=100

8у+20=100

8у=100-20

8у=80

у=80:8

у=10

проверка:

(2*10+5)*4=100

(20+5)*4=100

25*4=100

Пошаговое объяснение:

найти у и для проверки заменить его найденным результатом.